Фоторепортажи

Томичи почтили память убитого политика Бориса Немцова

17:25 / 01.03.15
10088
Мы в социальных сетях:

Об этом нам сообщил наш собкор.

Напомним, вчера вечером в центре Москвы был убит оппозиционный политик Борис Немцов. К нему подъехал белый автомобиль, из которого неизвестные открыли огонь. Как позднее выяснили криминалисты, преступники выстрелили не меньше шести раз. Четыре пули попали в Немцова, в том числе в сердце и голову. От полученных ранений он скончался на месте.

В Томске в память о Борисе Немцове прошли сразу несколько акций. Первая прошла в формате народного схода на площадке у «Томских товаров», затем граждане переместились к Камню Скорби, где зажгли свечи в память о российском оппозиционере. Кроме того, одиночные пикеты состоялись у фонтана возле областной администрации.

Добавим, многие из томичей, которые пришли сегодня на акцию, считают убийство Немцова политическим.

«Бориса Немцова зверски убили за то, что он имел отличные взгляды на положение в стране. Отличные от того, что сейчас пропагандируются в нашей стране. Вчера увидела комментарий в интернете: «Борису выстрелили в спину, а всем нам попали в сердце. Я прикрепила эту мишень в поддержку этой мысли, и как знак того, что я разделяю часть взглядов Бориса Немцова. Если за взгляды в нашей стране убивают, то за это я  готова умереть, и не только», — сказала одна из участников акции Елена.

Отметим, в акции памяти приняло участие более 60 человек.

Томичи почтили память убитого политика Бориса НемцоваТомичи почтили память убитого политика Бориса НемцоваТомичи почтили память убитого политика Бориса НемцоваТомичи почтили память убитого политика Бориса НемцоваТомичи почтили память убитого политика Бориса НемцоваТомичи почтили память убитого политика Бориса НемцоваТомичи почтили память убитого политика Бориса НемцоваТомичи почтили память убитого политика Бориса НемцоваТомичи почтили память убитого политика Бориса Немцова