Ветераны и власти Томска возложили цветы к Вечному огню в День Победы Источник фото: Мэрия Томска
9 мая

Ветераны и власти Томска возложили цветы к Вечному огню в День Победы

11:29 / 09.05.26
723

Традиционная церемония прошла утром 9 мая в Лагерном саду

Мы в социальных сетях:

В Томске утром 9 мая прошла традиционная церемония возложения цветов к Мемориалу боевой и трудовой славы томичей в Лагерном саду. С этого мероприятия в городе началось празднование Дня Победы.

К Вечному огню пришли ветераны Великой Отечественной войны, представители областной и городской власти, силовых структур, общественных организаций и жители города.

В церемонии приняли участие губернатор Томской области Владимир Мазур, мэр Томска Дмитрий Махиня, председатель Законодательной думы региона Оксана Козловская, главный федеральный инспектор по Томской области Юрий Семенов и председатель городской думы Сергей Сеченов.

Собравшиеся почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны минутой молчания, после чего поднялись к мемориалу и возложили цветы к Вечному огню.

Концерты, театральные этюды и просмотр кино: как Томск отпразднует 9 Мая