Оксана Козловская провела Совет законодателей Сибири в Омске
Актуальное

Оксана Козловская провела Совет законодателей Сибири в Омске

15:00 / 13.05.26
627

Участники обсудили демографию, поддержку семей и традиционные ценности

Мы в социальных сетях:

В Омске прошло заседание Совета законодателей Сибирского федерального округа, посвященное вопросам демографической и семейной политики. Встречу провела председатель Законодательной Думы Томской области Оксана Козловская. Участники обсудили меры поддержки семей с детьми, региональные практики повышения рождаемости и роль традиционных семейных ценностей.

По словам Оксаны Козловской, универсального решения демографических проблем для всех регионов нет, поскольку субъекты отличаются экономическими возможностями и культурными особенностями. Как подчеркнула спикер, вопрос демографии является безусловным приоритетом для всех органов публичной власти.

В качестве примера успешной практики Козловская привела опыт Томской области, где на площадке облдумы ежегодно проходят парламентские встречи в рамках Макариевских чтений с участием духовенства, депутатов, ученых и ветеранов СВО.

По итогам заседания законодатели намерены подготовить рекомендации по поддержке многодетных семей и сохранению традиционных ценностей. Документ направят в комиссию Совета законодателей РФ по социальной политике.

Также на заседании было подписано соглашение между парламентами пяти сибирских регионов о сотрудничестве в рамках проекта «Единое историческое пространство: дорогами Победы», посвященного сохранению памяти о Великой Отечественной войне.