Жительницу села Первомайское приговорили к семи месяцам лишения свободы в колонии-поселении за неуплату алиментов на содержание детей. За несколько лет задолженность 40-летней женщины превысила три миллиона рублей.
Как сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры, с 2013 года с женщины взыскивались алименты на содержание двоих детей, в отношении которых она была лишена родительских прав. Несмотря на решение суда, обязательства она не исполняла.
В ведомстве уточнили, что ранее женщина уже неоднократно привлекалась к ответственности за неуплату алиментов, однако мер к погашению долга так и не приняла.
Первомайский районный суд признал местную жительницу виновной по статье о неуплате средств на содержание детей.
«Согласившись с позицией государственного обвинителя, суд приговорил виновную к 7 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении», — сообщили в прокуратуре.