В Томской области началась ежегодная благотворительная акция «Красная гвоздика». До 22 июня любой желающий сможет внести пожертвование и получить в обмен на это памятный значок, сообщает пресс-служба региональной администрации. Все собранные средства направят на оплату операций, покупку лекарств и современных средств реабилитации для участников Великой Отечественной войны и ветеранов других боевых действий.
«Томичи могут стать участниками «Красной гвоздики», обратившись в Добро.Центр #МолодыДушой по адресу: город Томск, улица Розы Люксембург, 19 (Центр социальной поддержки населения Томского района) или в центры соцподдержки Кировского, Советского, Октябрьского и Ленинского районов Томска. «Серебряные» волонтеры Северска, Каргасокского, Асиновского, Томского, Кривошеинского и Первомайского районов работают в социальных комнатах и в центрах социальной поддержки по месту жительства. Уточнить адреса и телефоны можно на сайте департамента социальной защиты», — цитируют начальника областного департамента социальной защиты населения Ольгу Назаревич.
В прошлом году акция отметила свой юбилей и прошла в 85 регионах России. За время ее проведения волонтерам удалось вручить более двух миллионов значков, а общая сумма сбора превысила 115 миллионов рублей. Получить дополнительную информацию и узнать адреса пунктов выдачи значков можно по телефону: 8 (3822) 60-27-73.