Власти Томска планируют приобрести два комплекса автоматической фиксации нарушений «Дозор». Оборудование поможет бороться с хаотичной парковкой на газонах — проблемой, которая особенно обостряется в теплое время года. Об этом журналистам сообщил мэр Дмитрий Махиня.
Он уточнил, что комплексы распределят по районам — по одному на два района. Стоимость оборудования не уточняется. Мэр также отметил, что в других городах такие системы уже зарекомендовали себя с хорошей стороны.
Напомним, в марте 2025 года власти уже анонсировали применение в Томске мобильного программно-аппаратного комплекса «Дозор М3» для автоматической фиксации административных правонарушений в сфере благоустройства.