За прошедшую неделю в Томской области с помощью системы видеофиксации зарегистрировали 28 913 нарушений правил дорожного движения. Об этом сообщили в региональном управлении УМВД России.
Большая часть нарушений — 24 302 случая — связана с превышением установленного скоростного режима.
Для сравнения, неделей ранее камеры зафиксировали 25 436 нарушений, из которых 19 436 также касались превышения скорости.
В полиции напомнили, что основная задача систем автоматической фиксации — повышение безопасности дорожного движения и снижение числа ДТП и пострадавших на дорогах региона.