В Томской области возбуждено уголовное дело по факту ненадлежащего содержания автомобильной дороги между городом Колпашево и селом Тогур. Об этом сообщили в региональном управлении СК РФ.
По данным ведомства, поводом для проверки стала информация, опубликованная в социальных медиа. В сообщениях говорилось, что на протяжении нескольких километров дорожное полотно имеет многочисленные дефекты, из-за чего движение транспорта стало небезопасным.
Кроме того, как отметили в СК, альтернативных путей объезда этого участка нет. Это может затруднять доступ жителей к социально значимым объектам и препятствовать оперативному прибытию экстренных служб.
Уголовное дело возбуждено Колпашевским межрайонным следственным отделом по статье о халатности. Сейчас следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего и проводят необходимые процессуальные действия.