Жители улиц 1-й Вилюйский проезд и Угрюмова в Томске пожаловались на плохое состояние дорог и отсутствие уличного освещения. Обращение поступило в региональное отделение Народного фронта.
Речь идет о территории в северной части города, в районе промзоны. По словам местных жителей, чтобы добраться до работы, школы или детского сада в микрорайоне Спичфабрика, им приходится ежедневно проезжать по Вилюйскому проезду, улице Угрюмова и через железнодорожный переезд. Как отмечают томичи, участок между домами по улице Угрюмова, 1/1 и 1/2 и улицей Междугородной остается без освещения.
Кроме того, жители пожаловались на состояние 1-го Вилюйского проезда. По их словам, после ремонта одного из участков в прошлом году остальная часть дороги продолжает разрушаться.
«Проехать на машине к домам – это целый квест. С каждым годом асфальтовое покрытие разрушается все сильнее. Даже такси отказываются ехать по этим адресам», — сообщили в Народном фронте.
В администрации Томска общественникам пояснили, что профильный департамент знает о проблемах с дорогами и освещением на этих улицах. Необходимые работы включены в перечень потребностей, однако их выполнение зависит от финансирования.
Народный фронт обратился к городским властям с просьбой включить улицы в план дорожного ремонта и установить там уличное освещение.