«Такси отказываются ехать»: жители томской промзоны пожаловались на разбитые дороги и отсутствие освещения Источник фото: Народный фронт
Дороги

«Такси отказываются ехать»: жители томской промзоны пожаловались на разбитые дороги и отсутствие освещения

22:00 / 15.05.26
1044

Об этом сообщили активисты Народного фронта

Мы в социальных сетях:

Жители улиц 1-й Вилюйский проезд и Угрюмова в Томске пожаловались на плохое состояние дорог и отсутствие уличного освещения. Обращение поступило в региональное отделение Народного фронта.

Речь идет о территории в северной части города, в районе промзоны. По словам местных жителей, чтобы добраться до работы, школы или детского сада в микрорайоне Спичфабрика, им приходится ежедневно проезжать по Вилюйскому проезду, улице Угрюмова и через железнодорожный переезд. Как отмечают томичи, участок между домами по улице Угрюмова, 1/1 и 1/2 и улицей Междугородной остается без освещения.

Кроме того, жители пожаловались на состояние 1-го Вилюйского проезда. По их словам, после ремонта одного из участков в прошлом году остальная часть дороги продолжает разрушаться.

«Проехать на машине к домам – это целый квест. С каждым годом асфальтовое покрытие разрушается все сильнее. Даже такси отказываются ехать по этим адресам», — сообщили в Народном фронте.

В администрации Томска общественникам пояснили, что профильный департамент знает о проблемах с дорогами и освещением на этих улицах. Необходимые работы включены в перечень потребностей, однако их выполнение зависит от финансирования.

Народный фронт обратился к городским властям с просьбой включить улицы в план дорожного ремонта и установить там уличное освещение.