За прошедшую неделю в Томской области с помощью системы видеофиксации было зарегистрировано 25 436 нарушений правил дорожного движения. Из них 19 436 случаев составило превышение скоростного режима.
В региональной Госавтоинспекции отметили, что основная цель использования приборов видеофиксации — обеспечение безопасности дорожного движения и снижение уровня дорожно-транспортного травматизма.