В Томске запускают горячие линии в каждом районе города, куда жители смогут сообщать о проблемах с уборкой снега. Соответствующее поручение дал мэр Дмитрий Махиня на фоне сложной ситуации с проездами и дорогами после обильных снегопадов.
По словам градоначальника, этой зимой количество осадков почти вдвое превысило норму, что повлияло на состояние улично-дорожной сети. Власти ставят задачу оперативно отрабатывать обращения томичей.
Сообщить о затрудненном проезде можно в оперативно-дежурную службу по номеру 005. Кроме того, с ближайшего времени начнут работать районные горячие линии — туда в рабочие часы можно будет оставить заявку на уборку снега на муниципальных территориях.
В мэрии уточняют, что такие обращения будут отрабатываться в приоритетном порядке. В первую очередь — по маршрутам к социальным учреждениям: школам, детским садам и больницам. Далее очередность будет формироваться с учетом интенсивности движения и проходимости.
Отдельно мэр обратил внимание на состояние дворов. В случае образования снежной каши у подъездов жителям рекомендуют обращаться в управляющие компании, поскольку именно они отвечают за содержание придомовых территорий.
Телефоны горячих линий:
- Советский район: 54-46-75, 54-45-25, 54-21-65
- Кировский район: 56-40-96
- Октябрьский район: 65-94-93, 90-26-42
- Ленинский район: 51-71-13, 51-71-39