«Мастера томской парковки» — проект Tomsk.ru, в котором мы рассказываем о виртуозах паркинга и людях, нарушающих парковочный этикет в Томске. Если же вы стали свидетелем «высокого» уровня мастерства при парковке, то не стесняйтесь присылать это в нашу группу ВКонтакте.
Продолжаем вести наблюдение за томскими экспертами в области парковки и повышения уровня стресса у пешеходов и других водителей. Сегодня разберемся, как и где не стоит парковать свою машину, почему тротуары все еще являются лакомым кусочком для таких виртуозов, и как нас иногда расстраивают самокаты. Но обо всем по порядку.
Начнем мы новый выпуск, как и привыкли — с чего-то простого, практически не опасного, но безусловно раздражительного. Конечно же, речь идет о самокатах. Впрочем, стоит оговориться, что сам по себе самокат ничего плохого никому не сделал, а вот человек, решивший бросить его где не следовало — явный злодей в этой истории. Так что его и осуждаем.

Другой виртуоз, но на этот раз за рулем автомобиля, тоже не удержался, и решил использовать пешеходный тротуар не по назначению. А именно — для своей малоприятной и никому не нужной стоянки. Разумеется, обходить такой экспонат можно лишь по проезжей части, что не нравится львиной доле пешеходов и других водителей.

Еще один нарушитель парковочных правил пошел чуть дальше, и решил перекрыть не просто тротуар, но дорожку, по которой люди могут спокойно выйти с опасной для них части города. Думать можно что угодно: что такая стоянка никому не повредит, что можно легко обойти или вовсе найти другой путь. Но зачем вообще пешеходам что-то выдумывать? Просто их места занимают, и это вообще не очень хорошо и правильно.

Ну а первое место и почетное звание мастера томской парковки уходящей недели занимает водитель, для которого тротуар в центре Томска стал самым приятным и лучшим местом для стоянки. Вы скажете: так это же не местный! Да, судя по региону, это гость из Нижегородской области, но мы искренне сомневаемся, что там водителям можно парковаться на пешеходных тротуарах. В связи с чем — добро пожаловать в выпуск!
