«Мастера томской парковки» — проект Tomsk.ru, в котором мы рассказываем о виртуозах паркинга и людях, нарушающих парковочный этикет в Томске. Если же вы стали свидетелем «высокого» уровня мастерства при парковке, то не стесняйтесь присылать это в нашу группу ВКонтакте.
Позади еще одна неделя активного поиска и инспектирования томских дворов и тротуаров. Ищем мы на них, как вы все прекрасно знаете, уникальных водителей, которым все равно на общепринятые правила парковки. И если прошлый выпуск кто-то мог посчитать смешным и несерьезным, то сегодня шутки кончились. Мы это вам докажем, но обо всем по порядку.
Начнем мы сегодня сразу очень серьезно, потому что в этом выпуске не будет нарушителей, которых можно было бы назвать безопасными или безобидными. Открывает рубрику водитель, решивший отменить «зебру» на Зеленых горках, чтобы люди даже и не думали переходить дорогу, потому что одному виртуозу захотелось встать именно на пешеходный переход. Местные жители уже выразили свое негодование по этому вопросу, ну а мы лишний раз указали вам на злодея. Выводы делайте сами.

Другой «эксперт» авангардной стоянки решил оставить свой автомобиль на дворовом проезде на улице Дальне-Ключевской. Возможно, водитель посчитал, что в это время дня он уже никому не сможет создать препятствие для проезда, или его никто не заметит, но не тут-то было. Мы заметили, мы зафиксировали, и мы очень сильно осуждаем.

Вице-чемпионство достается виртуозу, которые в качестве места для парковки решил использовать проезжую часть. Да, прямо в центре города, рядом с площадью Ленина. Он оставил свой автомобиль и отлучился по, мы даже не сомневаемся, очень важным делам. Но стоит ли говорить, что это неправильно и незаконно? Этот водитель мог даже оказаться на первом месте, но сегодня есть нарушитель похуже.

А вот и он! Первое место и почетное звание мастера томской парковки уходящей недели занимает водитель, который решил пойти против всех возможных правил и встречного движения автомобилей. Да, зрение вас не подводит. Виртуоз припарковался на встречной полосе на улице Вершинина, явно не осознавая, что так делать нельзя. Как сообщают очевидцы, кто-то подсказал мужчине, что он очень сильно ошибается, поэтому он попытался перебраться на тротуар. Но интернет все помнит, и мы тоже этого не забудем. Браво!
