Во вторник, 5 мая, в Томске планируют завершить отопительный сезон. Такое решение принял мэр Дмитрий Махиня, сообщили в пресс-службе городской администрации.
Уточняется, что с этого дня «Томск РТС» начнет переводить оборудование на летний режим работы. Отключение отопления в домах будет проходить поэтапно: сначала управляющие компании перекроют подачу тепла в обслуживаемых домах, затем по мере снижения нагрузки оборудование теплосетей выведут из работы. При этом горячая вода продолжит поступать в квартиры томичей.
«Вижу многочисленные обращения томичей с просьбой отключить отопление. Синоптики передали нам свой прогноз на ближайшие недели. Резкого длительного понижения температуры ниже 8 градусов не предполагается», — пояснил мэр.
Отметим, что у управляющих компаний и ТСЖ есть возможность досрочно отключить отопление. Для этого жильцам дома необходимо принять соответствующее решение и оставить заявку в «Томск РТС».
Узнать о сроках отключения тепла в своем доме можно с помощью специального сервиса.