В Томске на перекрестке проспекта Кирова и улицы Вершинина установили новый светофор. Пока он работает в режиме «мигающий желтый» — чтобы водители успели привыкнуть к новому элементу дорожной сети, сообщили в мэрии со ссылкой на департамент дорожной деятельности и благоустройства.
В ближайшее время светофор заработает в штатном режиме.
«Здесь проходит очень много детей, которые занимаются во Дворце творчества детей и молодежи. Теперь на перекрестке будет более безопасно», — отметил заместитель мэра — начальник департамента дорожной деятельности и благоустройства Денис Хафизов.