В администрацию Томска поступило официальное предложение от акимата города Павлодар (Республика Казахстан) об установлении побратимских отношений между двумя городами. Об этом сообщает пресс-служба мэрии со ссылкой на первого заместителя мэра Владимира Радула.
Уточняется, что цель инициативы — укрепление сотрудничества и обмен опытом в различных сферах. Предлагается развивать партнерство в области экономики, культуры, образования, спорта, молодежной политики, туризма и других направлениях, представляющих взаимный интерес.
Как отметили в администрации города, реализация инициативы откроет дополнительные возможности для совместных мероприятий, обмена делегациями и укрепления международного взаимодействия.
Депутаты Думы Томска поддержали предложение.