В преддверии празднования 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне администрация Томска принимает меры для обеспечения безопасности и предотвращения чрезвычайных ситуаций.
С 30 апреля по 11 мая на всей территории города организовано круглосуточное дежурство ответственных лиц, аварийно-восстановительных и спасательных служб. Такое решение принято городской антитеррористической комиссией и оперативными группами для повышения защищённости населения.
Все органы администрации и службы предоставили графики дежурств и схемы распределения сил и средств для оперативного реагирования.
Совместно с МВД России по районам Томска организована эвакуация бесхозяйного и брошенного транспорта с мест проведения торжественных мероприятий. Усилено межведомственное взаимодействие с правоохранительными органами. Особое внимание уделяется профилактике ЧС, обеспечению противопожарной безопасности и поддержанию общественного порядка.
Администрация города призывает жителей соблюдать меры личной и общественной безопасности.