Томск усилил меры безопасности с 30 апреля по 11 мая
Город

Томск усилил меры безопасности с 30 апреля по 11 мая

09:33 / 30.04.26
780

Решение принято в преддверии 81-й годовщины Победы

Мы в социальных сетях:

В преддверии празднования 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне администрация Томска принимает меры для обеспечения безопасности и предотвращения чрезвычайных ситуаций.

С 30 апреля по 11 мая на всей территории города организовано круглосуточное дежурство ответственных лиц, аварийно-восстановительных и спасательных служб. Такое решение принято городской антитеррористической комиссией и оперативными группами для повышения защищённости населения.

Все органы администрации и службы предоставили графики дежурств и схемы распределения сил и средств для оперативного реагирования.

Совместно с МВД России по районам Томска организована эвакуация бесхозяйного и брошенного транспорта с мест проведения торжественных мероприятий. Усилено межведомственное взаимодействие с правоохранительными органами. Особое внимание уделяется профилактике ЧС, обеспечению противопожарной безопасности и поддержанию общественного порядка.

Администрация города призывает жителей соблюдать меры личной и общественной безопасности.