Светофор на выезде из Левобережного в Томске начнет работу в конце мая
Интересное

Светофор на выезде из Левобережного в Томске начнет работу в конце мая

13:30 / 13.05.26
989

А вот полноценной реконструкции трассы придется подождать еще несколько лет

Мы в социальных сетях:

Томские власти определили точную дату запуска светофора на проблемном выезде из микрорайона Левобережный Life на федеральную трассу «Сибирь». Напомним, что устройство работает в тестовом режиме желтого мигания, а в штатный трехцветный режим в двадцатых числах мая.

«Мы с ГИБДД разговаривали и договорились, что это будут двухэтапные работы. Первый этап — установка светофора, потому что он нужен здесь и сейчас. Второй объект — это реконструкция, которая может затянуться не на один год. Светофор мы должны включить примерно числа 20–25 мая, потому что это все-таки оживленная трасса», — пояснил журналистам заместитель мэра по благоустройству Денис Хафизов.

Чиновник подчеркнул, что регулируемый перекресток является лишь первой очередью необходимых изменений. Без него выезд из жилого массива, расположенного рядом с СНТ «Ветеран-3», долгое время оставался небезопасным из-за высокой скорости трафика.

Второй этап подразумевает масштабное расширение Московского тракта. Проект также затронет устройство специальных полос разгона, замену остановочных павильонов и модернизацию наземных переходов около кафе «Гоар». Конкретные сроки начала этих работ пока не определены, реконструкция потребует длительного финансирования и проектирования.