Сельчанин получил два года условно за вырубку леса в Томской области Источник фото: Прокуратура Томской области
Криминал

Сельчанин получил два года условно за вырубку леса в Томской области

12:30 / 18.05.26
498

Жителя Томской области осудили за незаконную вырубку леса на 800 тысяч рублей

Мы в социальных сетях:

Зырянский районный суд Томской области вынес приговор 44-летнему местному жителю по делу о незаконной рубке лесных насаждений в особо крупном размере. Об этом сообщает прокуратура региона.

«Судом установлено, что в марте 2019 года сельский житель в отсутствие разрешительных документов с привлечением не осведомленных о его преступных намерениях лиц, совершил незаконную рубку деревьев хвойных и лиственных пород на территории Зырянского лесничества», – говорится в сообщении.

Ущерб лесному фонду превысил 800 тысяч рублей. Как уточнили в прокуратуре, сумма была полностью возмещена по гражданскому иску ведомства. Суд признал мужчину виновным по части 3 статьи 260 УК РФ и назначил ему два года лишения свободы условно с испытательным сроком два года.