Томские полицейские завели уголовное дело на двух кемеровчан из-за вылова рыбы
Криминал

Томские полицейские завели уголовное дело на двух кемеровчан из-за вылова рыбы

11:15 / 26.05.26
460

Каких пород была выловлена рыба, не уточняется.

Мы в социальных сетях:

В Зырянском районе Томской области сотрудники полиции задержали двух жителей Кемеровской области 1957 и 1968 годов рождения, сообщает пресс-служба регионального УМВД. Уточняется, что мужчин подозревают в незаконном вылове водных биологических ресурсов. Возбуждено уголовное дело по части третьей статьи 256 УК РФ.

«По предварительным данным, двое мужчин, находясь на озере Илдугиш в окрестностях села Красноярка, осуществили незаконный вылов биоресурсов в количестве порядка 130 экземпляров. Причиненный государству материальный ущерб превысил 100 тысяч рублей. Сотрудниками полиции изъяты запрещенные орудия лова, а также незаконно добытые водные биологические ресурсы», — говорится в сообщении ведомства.

Отметим, что максимальные санкции по инкриминируемой статье предусматривают либо денежный штраф до одного миллиона рублей, либо лишение свободы на срок до пяти лет.