У жителя Молчановского района отобрали автомобиль за «пьяное» вождение Источник фото: t.me/tomskoblproc
Криминал

У жителя Молчановского района отобрали автомобиль за «пьяное» вождение

19:04 / 03.06.26
497

Мужчину приговорили к общественным работам

Мы в социальных сетях:

Молчановский районный суд Томской области вынес приговор по уголовному делу в отношении 37-летнего местного жителя. Его признали виновным по статье «Управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения». Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Так, стало известно, что в августе 2024 года житель села Нарга, которого ранее привлекали к административной ответственности за нетрезвое вождение, вновь сел пьяным за руль. Мужчина планировал навестить свою родственницу. На одной из сельских улиц его остановили сотрудники Госавтоинспекции, зафиксировав алкогольное опьянение.

Подсудимый признал свою вину в содеянном. Суд приговорил мужчину к 140 часам обязательных работ, а также на полтора года лишил его права управлять транспортными средствами. Автомобиль осужденного, Nissan Maksima, был конфискован в доход государства.