В томском СИЗО возбудили дело за экстремистскую символику
Криминал

В томском СИЗО возбудили дело за экстремистскую символику

17:00 / 28.04.26
650

Ранее молодой человек уже привлекался за аналогичное правонарушение

Мы в социальных сетях:

В Томске возбуждено уголовное дело в отношении 23-летнего местного жителя, который публично демонстрировал символику экстремистской организации. На момент преступления он находился под стражей в СИЗО-1 УФСИН России по Томской области, сообщили в СУ СК России по Томской области.

По версии следствия, в феврале 2026 года молодой человек, уже имевший административное наказание за аналогичное правонарушение, вновь публично показал запрещенную символику.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов Управления ФСБ России по Томской области и регионального Управления ФСИН. Свою вину обвиняемый признал.

Сейчас следователи проводят следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы.