Виновник смертельного ДТП в Новом Васюгане получил 5 лет колонии
Криминал

Виновник смертельного ДТП в Новом Васюгане получил 5 лет колонии

15:34 / 15.05.26
523

Инцидент произошел 27 декабря прошлого года

Мы в социальных сетях:

Житель Каргасокского района Томской области, виновный в смертельном ДТП, ближайшие пять лет проведет в колонии поселения. Он также заплатит 800 тысяч рублей моральной компенсации сыну погибшей в аварии женщины. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Уточняется, что инцидент произошел 27 декабря 2025 года в селе Новый Васюган. Выпивший 34-летний мужчина на автомобиле Toyota Vista превысил скорость и выехал на полосу встречного движения, где сбил двух пешеходов. В результате ДТП 40-летняя женщина скончалась на месте от полученных травм, вторая была доставлена в больницу.

«Согласившись с позицией государственного обвинителя, суд приговорил виновного к пяти годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении с лишением на два года права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами. Кроме того, удовлетворен иск прокурора о взыскании в пользу сына-подростка погибшей женщины компенсации морального вреда в размере 800 тысяч рублей», – сообщили в прокуратуре.

В ведомстве уточнили, что на автомобиль осужденного наложили арест для обеспечения исполнения исковых требований.