Житель Бакчарского района может остаться без авто из-за нетрезвой езды Источник фото: t.me/tomskoblproc
Криминал

Житель Бакчарского района может остаться без авто из-за нетрезвой езды

19:00 / 18.05.26
614

Машина помещена на спецстоянку

Мы в социальных сетях:

Прокуратура Бакчарского района Томской области утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении 47-летнего местного жителя. Его обвиняют по статье «Управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения». Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

По версии следствия, в феврале 2026 года сельский житель, будучи пьяным, сел за руль автомобиля, чтобы доехать до своего дома. Ранее обвиняемого уже наказывали за нетрезвое вождение. По пути домой мужчину остановили сотрудники ГИБДД и зафиксировали алкогольное опьянение водителя.

Обвиняемый признал вину в содеянном. Его автомобиль Kia Ceed был арестован и помещен на спецстоянку, дальнейшая судьба транспорта будет решена судом по результатам рассмотрения уголовного дела. Оно было направлено в Бакчарский районный суд Томской области.