Жители Томской области оставили 3 515 благодарностей медицинским работникам и учреждениям здравоохранения в рамках ежегодной социальной акции «Спасибо доктору!». Об этом сообщили в региональном департаменте здравоохранения.
Акция стартовала 1 апреля и продлится до 9 июня. По числу благодарностей среди детских поликлиник сейчас лидируют Городская клиническая больница №1, Детский центр восстановительного лечения и Колпашевская районная больница. В номинации «Лучший детский стационар» наибольшее количество баллов набрали Детская больница №1, ГКБ №1 и Колпашевская районная больница.
Поблагодарить медиков можно на сайте акции, по телефонам горячих линий или с помощью специальных бланков в медицинских учреждениях. Также жители могут записать видеообращение.
Как уточнили в облздраве, рейтинг участников формируется с учетом соотношения количества благодарностей к числу сотрудников медорганизации. При этом одним из ключевых условий участия остаются развернутые истории пациентов.
Победителей акции наградят ко Дню медицинского работника, который в 2026 году отмечается 21 июня.
Акция «Спасибо доктору!» проводится в Томской области с 2010 года. В прошлом году благодарности получили 115 медицинских организаций, а также более 1,6 тысячи врачей и 775 представителей среднего медперсонала.