Гимназистка из Томска представит регион в игре «Умницы и Умники» на Первом канале Источник фото: Мэрия Томска
Образование

Гимназистка из Томска представит регион в игре «Умницы и Умники» на Первом канале

16:00 / 15.05.26
981

Об этом сообщает пресс-служба мэрии

Мы в социальных сетях:

Ученица томской гимназии №6 Анастасия Савицкая представит регион в телевизионной игре «Умницы и Умники» на Первом канале. Девушка стала абсолютной победительницей финала регионального этапа олимпиады.

Уточняется, что в финальных играх встретились 27 десятиклассников Томской области. Темой финала в этом году стало 135-летие со дня рождения автора «Изумрудного города» Александра Волкова.

«Работу финалистов оценивал ареопаг экспертов – представителей университетов и научного сообщества Томска, а также областного краеведческого музея.  По итогам игр определены победители и призеры. Так, звание абсолютного победителя присвоено ученице гимназии №6 Анастасии Савицкой. Победители регионального этапа представят Томскую область в телевизионной игре «Умницы и Умники» на Первом канале», – рассказали в городской администрации.

Гимназистка из Томска представит регион в игре «Умницы и Умники» на Первом канале

В мэрии отметили, что олимпиада проводится департаментом образования Томской области и региональным центром развития талантов «Пульсар» ТГПК при поддержке ведущих вузов и культурных учреждений региона.