Ученица томской гимназии №6 Анастасия Савицкая представит регион в телевизионной игре «Умницы и Умники» на Первом канале. Девушка стала абсолютной победительницей финала регионального этапа олимпиады.
Уточняется, что в финальных играх встретились 27 десятиклассников Томской области. Темой финала в этом году стало 135-летие со дня рождения автора «Изумрудного города» Александра Волкова.
«Работу финалистов оценивал ареопаг экспертов – представителей университетов и научного сообщества Томска, а также областного краеведческого музея. По итогам игр определены победители и призеры. Так, звание абсолютного победителя присвоено ученице гимназии №6 Анастасии Савицкой. Победители регионального этапа представят Томскую область в телевизионной игре «Умницы и Умники» на Первом канале», – рассказали в городской администрации.

В мэрии отметили, что олимпиада проводится департаментом образования Томской области и региональным центром развития талантов «Пульсар» ТГПК при поддержке ведущих вузов и культурных учреждений региона.