16 человек и 7 животных: в Заварзино организовали переправу через воду
Паводок в Томской области

16 человек и 7 животных: в Заварзино организовали переправу через воду

18:07 / 28.04.26
853

В поселке установили мобильную дамбу

Мы в социальных сетях:

Специалисты администрации Советского района совместно с оперативно-дежурной службой и МЧС организовали переправу жителей из зоны подтопления в поселке Заварзино, сообщили в мэрии Томска.

Сотрудники дежурят на месте круглосуточно. За помощью обратились 16 человек — им помогли перебраться через воду. Вместе с людьми эвакуировали семь домашних животных.

Напомним, накануне в переулке Нижнем по поручению мэра Томска Дмитрия Махини установили мобильную дамбу, которая сдерживает уровень воды в реке Ушайке. Дежурные регулярно проверяют ее состояние и держат связь с жителями.

Телефон оперативно-дежурной службы — 005. Звонок принимают круглосуточно.