Специалисты администрации Советского района совместно с оперативно-дежурной службой и МЧС организовали переправу жителей из зоны подтопления в поселке Заварзино, сообщили в мэрии Томска.
Сотрудники дежурят на месте круглосуточно. За помощью обратились 16 человек — им помогли перебраться через воду. Вместе с людьми эвакуировали семь домашних животных.
Напомним, накануне в переулке Нижнем по поручению мэра Томска Дмитрия Махини установили мобильную дамбу, которая сдерживает уровень воды в реке Ушайке. Дежурные регулярно проверяют ее состояние и держат связь с жителями.
Телефон оперативно-дежурной службы — 005. Звонок принимают круглосуточно.