Суд удовлетворил иск Томской межрайонной природоохранной прокуратуры о взыскании с организации-лесозаготовителя почти 1,5 миллиона рублей за уничтожение среды обитания животных. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Томской области.
Установлено, что при сплошной рубке лесных насаждений на арендованном участке в Шегарском районе был уничтожен природный комплекс на площади около 600 гектаров. Ущерб объектам животного мира превысил 1,4 миллиона рублей.
Суд полностью удовлетворил требования природоохранного прокурора. Исполнение решения находится на контроле надзорного ведомства.