В Стрежевом Томской области высадят 20 саженцев ивовых пальм, сообщил в своем канале в Max мэр города Валерий Дениченко. По его словам, инициатива исходила от горожан.
«Рассмотрели, запросили цену, хотим закупить и высадить саженцы в новой части Маминого сквера. Там много пустого места, солнечно и достаточно сырости — идеально для ивы», — написал градоначальник самого северного города региона.
Также он отметил, что если есть противники этой идеи, то у них еще есть возможность «что-то переиграть». Он уточнил, что пересмотрение вопроса может коснуться выбора места высадки, количества деревьев или же вовсе отказаться от пальм.