Возгорание произошло в квартире на первом этаже в переулке Овражном в Томске. Пожарные эвакуировали 27 человек, включая 11 детей. Пострадавших нет, сообщили в пресс-службе МЧС региона.
Как уточнили в МЧС, сообщение о возгорании в квартире на первом этаже первого подъезда поступило сегодня в 06:36. В подъезде наблюдалось плотное задымление.
«В результате пожара в квартире обгорели стены и потолок по всей площади квартиры, сгорела вещная обстановка», – говорится в сообщении.
Пожар ликвидирован в 08:14 силами 30 огнеборцев с применением девяти единиц техники.
Ранее в соцсетях распространилась информация о пожаре в переулке Овражном, 19. Жители дома рассказали, что возгорания в доме происходят регулярно. По словам томичей, все три квартиры на первом этаже первого подъезда принадлежат одному собственнику, который оборудовал там сауны.
«Квартиры сдаются посуточно для мероприятий и отдыха. В них установлены Сауны (парные), вместо кухни – джакузи. Постоянные шумные вечеринки мешают нам жить. Собственник игнорирует наши проблемы и продолжает сдавать квартиры для шумных компаний. Мы обращались в суд, прокуратуру и полицию, но проблема не решается», – писали жильцы дома еще в декабре 2024 года.
Ситуация по их словам не изменилась.