В Тегульдетском районе Томской области медведь насмерть загрыз 52-летнего мужчину. Трагедия произошла 27 мая, когда он находился в лесу на охоте, сообщили в пресс-службе регионального Следкома.
Уточняется, что от полученных травм охотник скончался на месте происшествия.
Зырянский межрайонный следственный отдел проводит процессуальную проверку. Назначена судебно-медицинская экспертиза, следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего.
Медведи и зараженные лисицы: жителей Сибири предупредили об опасных животных