Томич выплатит 100 тысяч рублей после нападения алабая на школьницу
Происшествия

Томич выплатит 100 тысяч рублей после нападения алабая на школьницу

17:47 / 03.06.26
482

11-летняя девочка получила травму, когда возвращалась домой из музыкальной школы

Мы в социальных сетях:

Суд обязал владельца алабая выплатить 100 тысяч рублей компенсации морального вреда 11-летней девочке. Собака напала на ребенка в марте этого года в деревне Лоскутово.

«Установлено, что в марте 2026 года в деревне Лоскутово на 11-летнюю девочку, которая возвращалась из музыкальной школы, напал алабай. Ребенок испытал физическую боль и моральные страдания», – сообщили в пресс-службе прокуратуры.

Прокуратура пришла к выводу, что хозяин собаки не обеспечил ее безопасное содержание и выгул. В связи с этим ведомство обратилось в суд с иском о взыскании в пользу пострадавшей компенсации морального вреда.

Суд требования прокуратуры удовлетворил и постановил взыскать с владельца животного 100 тысяч рублей.