Алабай напал на 11-летнюю девочку в Томском районе Источник фото: ru.freepik.com/vladimircech
Происшествия

Алабай напал на 11-летнюю девочку в Томском районе

10:16 / 02.04.26
937

Мать пострадавшей написала заявление в полицию

Мы в социальных сетях:

По словам местной жительницы, в поселке Лоскутово Томского района 11-летняя девочка пострадала от нападения собаки. Информация об инциденте появилась в городских пабликах.

Как указано в сообщении, вечером 31 марта ее дочь возвращалась из Детской школы искусств № 8 по улице Гагарина. На пересечении с переулком Светлый на девочку вылетел алабай, принадлежащий семье соседей. Ребенок успел заскочить на возвышенность. Помощь оказал случайный прохожий, проезжавший мимо.

Мать сообщает, что в результате нападения у девочки остались шрамы.

В тот же день, по данным автора поста, стаффордширский терьер этой же семьи бегал по поселку без намордника. Ранее этот пес, как утверждается в публикации, напал на таксу в районе «Марии-ра» — животное скончалось после операции, компенсацию владельцы таксы не получали.

После нападения на девочку отец ребенка подъехал к дому владельцев собак. По словам женщины, одна из жительниц дома заявила, что на проулке бегала чужая бело-рыжая собака, и предположила, что именно она могла напасть. В публикации также приводится фраза, которую, со слов пострадавшей стороны, произнес владелец алабая: «Если бы это был не ребенок, а взрослый, он бы даже глазом не моргнул».

Автор поста считает, что владельцев необходимо привлечь к ответственности, а собак изъять. «На месте моего ребенка может оказаться любой другой ребенок», — пишет женщина.

В пресс-службе УМВД по Томской области журналисту редакции Tomsk.ru сообщили, что сообщение об укусе ребенка поступило в дежурную часть 1 апреля. В настоящее время проводится проверка. Решение будет принято в соответствии с законодательством, уточнили в ведомстве.