Жители Новосибирска пожаловались на качество восстановления газонов на улице Дмитрия Донского. По словам горожан, после проведенного благоустройства территория стала выглядеть хуже прежнего. Об этом сообщает Om1 Новосибирск.
Как рассказала изданию местная жительница Мария, осенью вдоль проезжей части завезли грунт, однако проблемы с бордюрами при этом не устранили. В ряде мест бордюрный камень отсутствует, а там, где он есть, находится на уровне земли или ниже.
По словам женщины, из-за позднего проведения работ растительность не успела укорениться. Весной грунт начало размывать талой водой, грязь и пыль стали выноситься на дорогу, а автомобили начали заезжать на неукрепленные участки, оставляя глубокие колеи.
«Сейчас, когда грунт высох, он стал каменным, сохранив этот рельеф, и на нем вряд ли теперь что-то вырастет. Стало хуже, чем было. Бюджетные деньги спущены на ветер в прямом и переносном смысле! Прошу установить бордюр выше уровня земли, противопарковочные ограждения и привести в порядок грунт», — цитирует издание жительницу Новосибирска.
В департаменте дорожно-благоустроительного комплекса мэрии Новосибирска сообщили, что ситуация находится на контроле специалистов.