Более 2,5 тысячи томичей посетили баскетбольный «Матч Дружбы» Источник фото: Мэрия Томска
Спорт

Более 2,5 тысячи томичей посетили баскетбольный «Матч Дружбы»

20:09 / 23.05.26
928

Команда профессиональных игроков обыграла сборную Томской области

Мы в социальных сетях:

В Томске в рамках празднования Дня города прошел баскетбольный «Матч Дружбы», участниками которого стали томские игроки профессиональных клубов и сборная Томской области. Как сообщили в мэрии, игру посетили более 2,5 тысячи болельщиков.

Матч завершился победой команды профессиональных баскетболистов со счетом 75:62. Встреча сопровождалась конкурсами по броскам сверху, данкам и броскам с различных точек площадки. Также для зрителей выступила группа поддержки.

В спортивной школе №6 имени В.И. Расторгуева отметили, что проведение такого матча показало готовность Томска к развитию профессионального баскетбола.

«Главным итогом „Матча Дружбы“ стало четкое понимание того, что наш город, наш регион уже давно готов быть достойно представленным на баскетбольной карте страны. Есть прекрасный зал, преданные болельщики, а самое главное — наши игроки, воспитанники томского баскетбола, готовые с гордостью защищать честь родного региона», — подчеркнули в спортшколе.

Запись матча опубликована в открытом доступе.