«КДВ» остался единоличным лидером после победы над «Ностой» — 2:0
Спорт

«КДВ» остался единоличным лидером после победы над «Ностой» — 2:0

20:06 / 10.05.26
969

Томичи оформили семь побед из семи возможных

Мы в социальных сетях:

Сегодня в рамках седьмого тура Первенства по футболу среди команд Второй лиги «Дивизиона Б» переиграл аутсайдера лиги «Носту» из Новотроицка. Матч прошел на стадионе «Металлург».

В начале первого тайма томичи показали, что не зря лидируют в чемпионате, и чаще владели преимуществом. Это вылилось в опасный момент у ворот «Носты», когда Никита Симдянкин навесил на Дениса Степаненко, однако удар головой у полузащитника не получился.

На 20-й минуте томичи допустили «пожар» в своей штрафной после углового хозяев поля. Пришлось дважды выносить мяч с линии ворот. На этом неприятности для нашей команды не закончились, и на 25-й минуте травму получил полузащитник «КДВ» Максим Палиенко, а на замену ему выпустили Олега Леонова.

На 38-й минуте со штрафного опасно пробил Илья Вольнов, однако голкипер хозяев парировал отличный выстрел в ближнюю девятку. На перерыв команды ушли при счёте 0:0.

После перерыва, на 50-й минуте, футболисты «Носты» опасно пробили по воротам гостей со штрафного. Томичей от пропущенного гола спасла штанга.

Спустя 11 минут нападающий «КДВ» после розыгрыша углового расстреливал ворота хозяев, но попал во вратаря.

В концовке встречи, на 80-й и 87-й минутах, томичи дожали «Носту». Голы на счету Дениса Никонорова и Константина Антипова. Итоговый счет 2:0 в пользу гостей.

По итогам семи игровых дней «КДВ» продолжает единолично возглавлять турнирную таблицу, имея в своем активе 21 очко из 21 возможного.