Томские атлеты стали победителями на Всероссийских соревнованиях по гиревому спорту
Спорт

Томские атлеты стали победителями на Всероссийских соревнованиях по гиревому спорту

09:03 / 23.05.26
680

Сборная региона стала лучшей по итогам турнира

Мы в социальных сетях:

В Томске завершились Всероссийские соревнования по гиревому спорту, которые были посвящены тренеру, заслуженному работнику физической культуры РФ Геннадию Данилову. В турнире приняли участие 250 спортсменов из 26 регионов страны. Об этом сообщает региональный департамент спорта.

За победу боролись юноши и девушки в возрастных категориях 14-16 и 17-18 лет, а также мужчины и женщины. По итогам соревнований гиревики Томской области заняли первые места во всех возрастных категориях. Так, в командном зачете томская сборная стала лучшей на турнире.

Отметим, что спортсмены из Асино — Павел Рыбский и Ирина Ермолина — впервые выполнили норматив на звание «Мастер спорта России», оба атлета — воспитанники тренера Александра Бажина.