Пассажиропоток в общественном транспорте Томска вырос за первый квартал 2026 года. Об этом сообщил мэр города Дмитрий Махиня.
По его словам, автобусы на муниципальных маршрутах перевезли на 65 тысяч пассажиров больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Рост показало и Трамвайно-троллейбусное управление — трамваями и троллейбусами воспользовались почти на 32 тысячи человек больше, чем годом ранее.
По словам Дмитрия Махини, пассажиропоток в городе сохраняется на стабильно высоком уровне и продолжает расти.