Интересное

Экс-директор Пудинской школы уличен в нарушении конкурсных процедур

12:00 / 03.03.15
4977
Мы в социальных сетях:

Управление Федеральной антимонопольной службы по Томской области привлекло бывшего директора Пудинской средней общеобразовательной школы к штрафу в размере 16 000 рублей.

Напомним, с 2013 года по декабрь 2014 года в сельской школе проводился капитальный ремонт, на который из бюджета затрачено 77,5 миллиона рублей. Ведомство установило, что на финальной стадии ремонта в III квартале 2014 года директор школы заключил два договора подряда на кровельные работы, договор на производство работ по ремонту магистрали водоснабжения и договор на производство работ по ремонту тепловодоснабжения с единственным поставщиком. Общая сумма контрактов составила 1 383 156,86 рубля. При этом положенная конкурсная процедура не проводилась.

Кроме того, в июне — августе 2014 года Пудинская средняя общеобразовательная школа заключила договор поставки на изготовление защищенной полиграфической продукции, а так же договора на поставку продуктов питания у единственного поставщика. Информация о количестве и об общей стоимости вышеуказанных договоров, заключенных заказчиком по результатам закупки у единственного поставщика не была размещена на официальном сайте.

По факту нарушения «Положения о закупке товаров, работ и услуг для нужд муниципального автономного общеобразовательного учреждения Пудинская средняя общеобразовательная школа» и закона «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц», директору выписано два административных штрафа  в размере 6 000 и 10 000 рублей.