Интересное

Молодежь уберет снег из дворов инвалидов, ветеранов и соцучреждений

09:00 / 13.03.15
5733
Мы в социальных сетях:

Это будет сделано в рамках конкурса «Снежная вахта», информирует мэрия. Регистрация команд, которые хотели принять участие в этом конкурсе, завершилась. Начиная с 17 марта и до 30 апреля включительно участники станут прибирать и благоустраивать территории социальных учреждений: школ, больниц, детсадов. Кроме того, команды помогут очистить от снега дворы домов, в которых живут ветераны и инвалиды. Всего в «Снежной вахте-2015» примут участие 32 томские команды.

С выбором территории, откуда они будут убирать снег, участники конкурса могут самостоятельно. Есть и другая возможность — попросить базы данных территорий у организаторов конкурса. После того как работа будет завершена, команды должны прислать фотоотчет на электронную почту организаторов. Все активисты «Снежной вахты» будут награждены дипломами, грамотами и и поощрительными призами.

«Это традиционный конкурс, который проходит в Томске на протяжении многих лет. Волонтеры «Снежной вахты» убирают от снега сотни дворов пожилых людей, десятки территорий социальных учреждений — детских садов, больниц, домов-интернатов. Мы обязательно будем поддерживать эту инициативу и отмечать лучшие команды призами и дипломами, потому что такая неравнодушная молодежь нужна городу», — отметил начальник городского управления молодежной политики Евгений Вагнер.
Добавим, организаторами конкурса выступают городское управление молодежной политики и Томское региональное отделение МООО «Российские студенческие отряды».

Уважаемые читатели! В настоящее время на портале Томск.ру ведутся технические работы, связанные с введением новых правил комментирования. До их завершения комментарии к ряду публикуемых материалов будут закрыты. Приносим извинения за неудобства.