Интересное

Клиенты Сбербанка берут кредиты с защитой от потери работы

17:34 / 13.03.15
506
Мы в социальных сетях:

70% клиентов Сибирского банка Сбербанка России оформляют кредиты с финансовой защитой риска от недобровольной потери работы.

Об этом в ходе брифинга рассказала журналистам Ольга Коновалова, директор управления организации и поддержки продаж продуктов благосостояния Сибирского банка Сбербанка России.

Страхование риска от недобровольной потери работы позволяет в случае непредвиденных ситуаций полностью погасить кредит перед банком без финансового участия заемщика и его близких. «Несмотря на то, что продукт для Сбербанка новый (он появился в сентябре 2014 года), этот вид финансовой защиты стал приобретать популярность в конце прошлого года. Сегодня уже 70% клиентов оформляют кредиты с финансовой защитой риска от недобровольной потери работы», — привела статистику Ольга Коновалова.

Для финансовой защиты тех, кто приобретает жилье в ипотеку, в ноябре прошлого года разработана программа «Защищенный заемщик», которая включается, если заемщик не может выполнить свои обязательства по кредиту по причине потери трудоспособности или ухода из жизни. В этом случае в сложной ситуации клиент получает гарантию погашения кредита перед банком. При этом при оформлении программы устанавливается скидка на процентную ставку по кредиту в размере 1%.

Ольга Коновалова рассказала также и о специальном продукте для защиты банковских карт от несанкционированного снятия денежных средств со счета, утраты карты и хищения наличных денег, полученных в банкомате по застрахованной карте. По словам спикера, популярность такой защиты растет: если в сентябре данный продукт приобрели чуть больше 500 человек, то в декабре уже 23 тысячи клиентов.