Интересное

Прокуратура прекратила деятельность двух интернет-казино

16:44 / 21.05.15
7624
Мы в социальных сетях:

Об этом сообщила пресс-служба областной прокуратуры.

Колпашевская городская прокуратура проверила исполнение законодательства об организации азартных игр. Закон запрещает организацию и проведение азартных игр в интернете.

Прокурорская проверка показала, что на двух сайтах всем желающим предоставлялась возможность принять участие в азартных играх — рулетке, карточных играх, игровых автоматах.

Посетители сайтов должны были заключить соглашение о выигрыше, основанное на риске. Соглашение заключалась по правилам организаторов азартных игр. Игроки вносили деньги на свои счета при помощи платежных систем и использовали средства в качестве ставок.

В зависимости от наступления событий, влекущих выигрыш или проигрыш, количество денежных средств на счетах увеличивалось или уменьшалось вплоть до полной утраты. При этом наступление таких событий происходило вне прямой зависимости от действий игрока и являлось непредсказуемым.

По итогам проверки городской прокурор направил в суд исковые заявления о признании размещенной на указанных интернет-сайтах информации запрещенной к распространению.

Суд удовлетворил требования прокурора в полном объеме.