Интересное

Депутаты предлагают пересмотреть деление дорог на категории

17:41 / 22.05.15
6913
Мы в социальных сетях:

Вопрос о качестве содержания городских дорог третьей категории рассматривали депутаты гордумы на заседании комитета городского хозяйства, которое прошло накануне.

В текущем году в бюджете предусмотрено около 360 миллионов рублей на содержание улично-дорожной сети города, из них 757 тысяч запланировано направить на содержание дорог третьей категории.

В Томске более 700 дорог третьей категории и, как заметили депутаты, по большей части они имеют гравийное покрытие, что создает проблемы для движения транспорта. Депутат Махир Рустамов подчеркнул, что, по сообщениям томичей, по таким дорогам не могут проехать ни «скорая», ни автомобили пожарной охраны.

Депутат Галина Шанина выдвинула предложение пересмотреть деление дорог на категории в зависимости от интенсивности движения, которая в последнее время сильно увеличилась.

По словам председателя комитета Владимира Резникова, необходимо доработать и утвердить Правила благоустройства территории Томска. Затем надо разбить все дороги по категориям. Довести информацию до томичей, чтобы они понимали: за содержание этой улицы несет ответственность мэрия, проезда – районная администрация, двора – ТСЖ или УК. И выделять согласно полученным данным средства на содержание дорог в соответствии с их категорией.