Фоторепортажи

Американские врачи отпустили журналиста Максима Воронина домой в Томск

19:45 / 11.06.15
11503
Мы в социальных сетях:

О том, что известный в Томске тележурналист Максим Воронин и его супруга Галина вернулись в Томск, сообщается в группе «Спасем Макса» в соцсети «ВКонтакте».

Напомним, в декабре 2014 года московские врачи диагностировали у Максима опухоль головного мозга. В течение нескольких недель он проходил обследования и курсы химиотерапии. В марте стало известно, что лечить Максима специально разработанной вакциной согласились медики из США, которые занимались лечением российской певицы Жанны Фриске — ей был поставлен такой же диагноз, как Максиму Воронину. 

«После лечения опухоль в его головном мозге уменьшилась вдвое. Сейчас он находится на поддерживающем лечении здесь и строит планы на будущее!», — сообщается в группе «Спасем Макса».

Сам Максим Воронин в своем посте приводит несколько цитат доктора Рудника, который наблюдал его в США:

«Вы получили лучшее лечение из тех, что существуют на сегодня в мире; для большинства людей эти технологии станут доступны через шесть-десять лет… У меня нет ответа, можно ли, продолжая это лечение, добиться полного исчезновения опухоли. Но пациент со схожей глиобластомой, которого лечили так же как вас, жив уже шесть лет… Такую эффективность вакцина показывает примерно в половине случаев… Физиотерапия вернет вам функциональность руки. Нужен массаж и упражнения на растяжку. Изменения в мышцах обратимы».
«Одним словом, похоже, что некоторые промежуточные победы нами все-таки одержаны. Мои врачи очень осторожны в любых обещаниях. Но внешне оно выглядит ничего так, правда? — написал Максим. 

На фото вверху — снимки, сделанные в начале марта. Аналогичные им снимки на фото внизу сделаны 27 мая.

Американские врачи отпустили журналиста Максима Воронина домой в ТомскАмериканские врачи отпустили журналиста Максима Воронина домой в Томск