Актуальное

В России вступили в силу новые требования к бензину

20:27 / 11.09.08
10099

С сегодняшнего дня в России вступает в силу технический регламент «О требованиях к автомобильному и авиационному бензину, дизельному и судовому топливу, топливу для реактивных двигателей и топочному мазуту». Отныне в стране будет осуществляться обязательное подтверждение соответствия регламенту выпускаемого в оборот на территории РФ бензина и других видов топлива.

Мы в социальных сетях:

С сегодняшнего дня в России вступает в силу технический регламент «О требованиях к автомобильному иВ России вступили в силу новые требования к бензину авиационному бензину, дизельному и судовому топливу, топливу для реактивных двигателей и топочному мазуту». Отныне в стране будет осуществляться обязательное подтверждение соответствия регламенту выпускаемого в оборот на территории РФ бензина и других видов топлива. Согласно документу, к автомобильным бензинам и дизельному топливу предъявляются следующие требования: для бензина стандарта «Евро-2» допустимая массовая доля серы составит 500 мг/кг, для «Евро-3» – 150 мг/кг (для дизельного топлива – 350 мг/кг), «Евро-4» – 50 мг/кг, «Евро-5» – 10 мг/кг.

   При этом выпуск бензина стандарта «Евро-2» будет производиться до 31 декабря 2008 года, «Евро-3» – до 31 декабря 2009 года, «Евро-4» – до 31 декабря 2012 года. Стоит отметить, что в течение пяти лет со дня вступления в силу техрегламента допускается оборот продукции, выпущенной до дня вступления регламента в силу.