Фоторепортажи

В Зональном открылся новый детсад на 145 мест

16:02 / 08.09.15
7434
Мы в социальных сетях:

Об этом сообщает пресс-служба управления образования Томского района

Сегодня в поселке Зональная Станция Томского района открылся детский сад «Радужный». Торжественное мероприятие посетил губернатор Томской области Сергей Жвачкин.

Современный, уютный и действительно радужный детский сад рассчитан на 145 мест для детей возраста от трех до семи лет. Заведующая детским садом Надежда Порошина рассказала, что открытие было долгожданным и для детей, и для родителей — ведь теперь полностью ликвидирована очередь дошколят данной возрастной категории. Также вскоре будут организованы ясельные группы — от полутора до трех лет.

Сергей Жвачкин поздравил детей и сотрудников детского сада с новосельем, пожелал педагогам удачной деятельности в новых стенах, поблагодарил строителей за качественную работу.

«Открытие детского сада — всегда радостно, это памятное событие. За три года в рамках областной программы развития дошкольного образования мы построили 35 детских садов на 11 тысяч мест. В этом году мы завершим строительство детских садов и возьмемся за развитие общего образования, ведь скоро дошколята подрастут, и им потребуются места в школах», — сказал Сергей Жвачкин.

Для губернатора провели экскурсия по зданию, в ходе которой было продемонстрировано, что детский сад полностью оснащен необходимой техникой для обеспечения образовательного процесса, современной системой безопасности и музыкальным оборудованием.

Детский сад был построен в рамках государственно-частного партнерства с ТДСК. Областные власти выделили больше 110 миллионов рублей на его строительство.

Фото: Управление образования Томского района

В Зональном открылся новый детсад на 145 местВ Зональном открылся новый детсад на 145 местВ Зональном открылся новый детсад на 145 местВ Зональном открылся новый детсад на 145 местВ Зональном открылся новый детсад на 145 местВ Зональном открылся новый детсад на 145 местВ Зональном открылся новый детсад на 145 местВ Зональном открылся новый детсад на 145 местВ Зональном открылся новый детсад на 145 мест