Интересное

В Томске выпустили книгу польских философов

13:20 / 01.10.15
6887
Мы в социальных сетях:

 «Культура, идентичность и образование: мерцание значений» это первое издание на русском языке известных польских специалистов Збышко Мелосика и Томаша Шкудлярека  в области философии образования, педагогики и культуры. ТГУ впервые открывает эти имена для широкой российской общественности, сообщает пресс-служба вуза.

Перевел книгу сотрудник лаборатории проектирования инновационных процессов в образовании психологического факультета ТГУ, заместитель директора Центра проблем развития образования Белорусского государственного университета Алекcандр Полонников.

« Работа польских коллег — одна из наиболее интересных, обсуждаемых сегодня работ в Польше и сопредельных странах, — говорит Александр Полонников. — Она расширяет область нашего мышления и наше понимание процессов, происходящих в современном образовании. Понятно, что авторы описывают в основном западный и польский опыт, но он интересен и для российской научно-педагогической общественности».

Книга будет интересна преподавателям, учителям, стремящимся использовать в своей работе инновационные педагогические технологии. Она может стать хорошим учебником для подготовки студентов, магистрантов, для курсов повышения квалификации преподавателей.

Презентация книги состоится 2 октября в 16.30 в малом зале научной библиотеки ТГУ.

Добавим, книга выпущена Издательским домом ТГУ. К ней прилагается электронная версия.

Для справки: Збышко Мелосик — социолог, профессор, доктор наук, заведующий кафедрой социологии образования на факультете исследований образования в университете имени Адама Мицкевича в Познани. Томаш Шкудлярек — профессор, заведующий кафедрой философии образования и культурологи в Институте образования при университете Гданьска.