Интересное

Томское УФАС «забраковало» рекламу клининговой компании

11:55 / 02.10.15
10679
Мы в социальных сетях:

Управление Федеральной антимонопольной службы по Томской области признало ненадлежащей рекламу клининговой компании  «Мастер Клининг» с использованием женского образа, сообщает пресс-служба УФАС по Томской области.

Напомним, в адрес антимонопольного органа поступило заявление гражданина, в котором указывалось, что в Томске распространяется реклама с использованием непристойного женского образа.

Вопрос оценки используемого в рекламе женского образа в непристойной позе в совокупности с внешним видом, выражением лица и слоганом «Я ДАЛА ТВОЕМУ СОСЕДУ скидку 10% хочешь дам и тебе?», в котором часть слов выполнена мелким шрифтом, был вынесен на заседание экспертного совета по рекламе при томском УФАС России. Большинство членов совета высказались, что в рекламе содержится непристойный женский образ.

Федеральным законом «О рекламе» установлен запрет на использование бранных слов, непристойных и оскорбительных образов, сравнений и выражений.  

Комиссия антимонопольного органа, оценив все доказательства по делу, признала рекламу ненадлежащей.

В ближайшее время будет решен вопрос о привлечении виновных лиц к административной ответственности.

Добавим, нарушение рекламодателем законодательства о рекламе, влечет наложение административного штрафа на должностных лиц — от четырех тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.