Интересное

В Томске пьяный уголовник угнал «скорую» и попал в ДТП

11:20 / 09.10.15
9700
Мы в социальных сетях:

 В среду, 7 октября в 15.20 в полицию поступило сообщение о том, что от родильного дома имени Семашко на проспекте Ленина, 179, неизвестный мужчина угнал автомобиль скорой медицинской помощи. Об этом сообщает пресс-служба областного управления ГИБДД.

«Спустя несколько минут от граждан поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии с участием автомобиля скорой медицинской помощи. Прибывшие на место аварии сотрудники ГИБДД задержали мужчину, управлявшего «скорой», — говорится в сообщении.

Водитель с явными признаками алкогольного опьянения попытался оказать инспекторам ГИБДД сопротивление, провоцировал их на конфликт и пытался скрыться. От прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения мужчина отказался.

Задержанным оказался ранее неоднократно судимый за угоны и грабежи 32-летний уроженец Томской области, освободившийся из мест лишения свободы в 2015 году. С его слов, он увидел припаркованный возле родильного отделения незапертый автомобиль скорой медицинской помощи, в замке зажигания которого находились ключи. Как пояснил мужчина, он просто хотел прокатиться. Права управления транспортными средствами мужчина не имеет.

За невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, сотрудниками ГИБДД составлен административный материал.

В отношении угонщика возбуждено уголовное дело по статье «угон». В отношении мужчины избрана мера принуждения в виде обязательства о явке. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного статьей «оскорбление представителя власти».