Интересное

Депутаты взяли на контроль ситуацию с ремонтом здания «Нашей Гавани»

17:45 / 15.10.15
7458
Мы в социальных сетях:

Вчера, 14 октября, на заседании комитета Думы  Томска по социальным вопросам депутаты обсудили ситуацию, касающуюся работы Дома детства и юношества «Наша Гавань» и Центра сибирского фольклора. Об этом сообщает пресс-служба гордумы.

Инициатором рассмотрения вопроса стал депутат Олег Правдин, к которому обратились родители детей, занимающихся в этих учреждениях.

С мая текущего года работа данных учреждений дополнительного образования по адресу улицы Карла Маркса, 31, была прекращена по причине признания здания аварийным. Центр сибирского фольклора в настоящее время работает на территории школы № 41. Занятия кружков и секций «Нашей Гавани» проводятся в школах № 2, № 3, №12, №16, №27, № 44, а также в Доме детства и юношества «Кедр».

Для продолжения образовательной деятельности ДДиЮ «Наша Гавань» передано помещение по переулку Карскому, 29, где необходимо провести текущий ремонт. Часть работ планируется выполнить за счет внебюджетных источников. Однако на обеспечение пожарной безопасности учреждения, монтаж сантехники и канализации необходимо еще 360 тысяч рублей.

«На ремонт временной площадки «Нашей Гавани» по переулку Карскому, 29, необходимо найти деньги в бюджете текущего года. Если кружки и секции будут продолжать работать разрозненно, то, возможно, часть детей перестанут в них заниматься, так как ездить в другие районы города детям неудобно и небезопасно», — отмечает Олег Правдин.

Депутат также предложил включить в проект бюджета 2016 года средства на обследование здания и изготовление проектно-сметной документации на капитальный ремонт помещения по улице Карла Маркса, 31. Этот вопрос будет рассматриваться на согласительной комиссии во время доработки проекта бюджета.